Алена Пажетных

символическим началам Реформации считается событие, когда М. Лютер прибил к дверям в церкви в Виттенберге свое сочинение.

Гулия

31 октября 1517 года Мартин Лютер разослал свои знаменитые 95 тезисов местным епископам, чтобы они выступили против индульгенций и (по словам Филипа Меланхтона) прибил их к двери церкви в Виттенберге — событие, считающееся официальным (формальным) началом Реформации в Европе.

Заир Абдуманап Уулу

95 тезисов — документ на латинском языке, написанный Мартином Лютером и вывешенный 31 октября 1517 г. на двери Замковой церкви в Виттенберге (административный центр княжества Саксония) . От этого документа отсчитывается начало Реформации и история протестантизма.

Жанна Ямбаева

С) "Девяносто пять тезисов"