Ан
Анютка

символическим началом реформации считается событие когда М. Лютер прибил к дверям церкви Винттенберге свое сочинение

Та
Татьяна

Оно называется "95 тезисов"

Наталья Иващенко

95 тезисов — документ на латинском языке, написанный Мартином Лютером и вывешенный 31 октября 1517 г. на двери Замковой церкви в Виттенберге (административный центр княжества Саксония) . От этого документа отсчитывается начало Реформации и история протестантизма.