Михаил Орлофф

это событие считается началом реконкисты.

а) битва при Ковадонге, в) Трафальгарское сражение, с) Основание Кордовского эмирата

Света Дедкова

Битва при КовадонгеВ 718 году состоялась крупная победа христиан над арабскими завоевателями. Эта битва произошла на Пиренейском полуострове возле деревни Ковадонга в долине Астурии, Эта историческая победа защитила христианские крепости в северной Испании и считается началом Реконкисты.

Artem Петелин

Битва при Ковандоге
Цитата из Википедии, статья "Битва при Ковандоге": Битва при Ковадонге была первой крупной победой христианских военных сил на Пиренейском полуострове после арабского завоевания этого региона в 718 году. Победа при Ковадонге, значение которой не было отмечено современниками, обеспечила выживание христианских крепостей в северной Испании и сейчас считается началом Реконкисты.