Светлана Линник

Как запустить комп со встроенной видео карты?

Нужны срочно деньги, приходится продавать внешнюю видюху, но я заметил что там есть разъем типо как к встроенной видео карты, попробовал через него запустить, монитор не работал. Как запустить через встроенную видео карту?

Антон Крутов

Вытащить видюху из PCI-E x16 => Подключить монитор к материнской плате.
Должно работать по идее 🙂

Екатерина

первый ответ плюсую

Le
Lena

Да, должно автопереключение быть, если нет, зайди BIOS вроде в Интегрированное и тут переключи на Авто или встроенную карту.

Юля Юльковна

как правило рядом с обычным входом есть другой, не обязательно вытаскивать другую карту, можно просто отрубить от нее питание )

Юлия Глазихина

Для начала посмотрите спецификацию своего процессора на его сайте. Нужно узнать, встроена ли видюха в нем. если да- то после того как достанете дискретную, и подключите монитор к материнской плате, то все заработает несмотря на отсутствие драйверов. Если видюхи в процессоре нет- значит не судьба компу работать без нее)

Ольга Серебряникова

как только вы вынете отдельную видео карту - комп перейдет в режим работы от встроенной. на встроенную может потребоваться установить драйвера. Все. других хитростей нет.