Юлия Кормилицына

Торт имеет форму равнобедренной трапеции у которой верхнее основание и боковые стороны в 2 раза меньше нижнего основания

Торт имеет форму равнобедренной трапеции у которой верхнее основание и боковые стороны в 2 раза меньше нижнего основания. Можно ли торт разделить на 4 равные части?

Просто Жанезия

Торт может быть любой формы.

Лёва-Карине Гаспаряны

Элементарно, Ватсон!
Отрезать с боков по прямоугольному треугольнику, останется квадрат. Раздели его диагональю - вот и все 4 равные части.

Алексей Илюхин

Да!
/|/|\
^^^^^^^^^^^^^^^^^
.. |>
.. |)
\=|-__7
~~~~~~
Zhelayu uspekhov !!!Vladimir Shchookin.

Tynchtykbek Tokonov

Равные по площади или абсолютно одинаковые?

Ра
Раушана

вкусный торт

Юлия

можно - один кусок сожрать, и останется 3 равных части ))

Наталья Мардиева

можно конечно ели очень захотеть однако

Иван

можно