Mustafa A

какие пить витамины для роста мышц ?

Александр Куприн

Есть такая вещь, как тренировки.
Слышал про такое?

Opt

Алень штоле, какие таблетки, го в тринажорку и спортполщадку, и не забивай много жрать.

Anar Guliev

лучшие витамины это еда....

Сергей Омельчук

комплевита будет достаточно

Эн
Энжеша

Самые полезные витамины для роста мышц:
- Штанга
- Гантели
- Гири
- Тренажёры
Кушать мясо и яйца
Данные витамины проверены лично Шварцнегером !

Евгений Почкалин

все и водорастворимые и жиро.. . комплексные!

Екатерина Турчанина

Витамины группы D (D2, эргокальциферол, и D3, холекальциферол) выполняют важнейшую функцию в усвоении кальция и фосфора, необходимых для костей. Содержатся они в молочных продуктах, масле и яйцах, образуются в организме при облучении солнечным светом.
витамин В3, или ниацин, который необходим для питания мышц во время тренировок, он участвует во многих процессах метаболизма, связанных с выделением энергии. Раньше вместо ниацина использовалась никотиновая кислота, но в больших дозах она снижает работоспособность и замедляет сжигание жиров. Этим витамином богаты мясо тунца, грибы, печень, а также молоко и яйца; доза этого витамина для мужчин составляет 19 мг НЕ, для женщин — 15 мг НЕ.
Витамин Е — также мощный антиоксидант, защищающий клеточные мембраны от повреждений, а значит, способствующий росту клеток. Большие дозы витамина Е (до 2400 единиц в день) , как доказали исследования, повышают выносливость. Витамин нетоксичен, лучше усваивается в сочетании с небольшим количеством жиросодержащей пищи.
Витамин А полезен спортсменам, так как он участвует в синтезе белков, то есть необходим для роста мышц, кроме того, он способствует сохранению в организме гликогена — основного хранилища энергии в организме. Большие физические нагрузки не способствуют накоплению этого витамина в жировых отложениях, но и избыток его в пище приводит к усиленному выведению его из организма. К тому же в повышенных дозах витамин А токсичен!
Рибофлавин, или витамин В2, регулирует метаболизм белков, что важно для культуристов, участвует в процессах выделения энергии: метаболизме глюкозы, окислении жирных кислот и усвоении водорода в цикле Кребса. Он также повышает возбудимость мышечной ткани. Особенно нуждаются в нём женщины-спортсменки. Биотин, или витамин Н, играет важную роль в метаболизме аминокислот спортивного питания и получении энергии из самых разных источников. Особенно важен он для тех, кто следует принципам раздельного спортивного питания, заботится о сбалансированности собственного рациона. Источниками биотина могут служить дрожжи, зерновые, соя, печень и яичные желтки.
витамин В12, выполняющий множество разных функций в организме, в том числе регулирование метаболизма углеводов и обеспечение жизнедеятельности нервных волокон.