Ася Калимуллина

Дефляция (удешевление товаров) цен была в России только при Товарище Сталине, А нынешние экономисты на это не способны?

Только орут, что внезапно прищёл запланированный кризис и у денег выросли ноги и убежали деньги из страны. При чем из всех стран одновременно.
А вот куда убежали, не говорят.

Максим

ПРи Товарище Сталине? Дефляция? Порнография была, при Тов. Сталине, а не дефляция.... Ты посмотри чем эта Дефляция тогда сопровождалась.... Чисто пропагандистский ход тогда был...

Наиля

У нас есть экономисты? Не пугайте меня. ещё их тут не хватало...

Rina Pet

При товарище Сталине это еще самая безобидная ложь была

**
*елена* *фисташка*

Дефляция

ДЕФЛЯЦИЯ (англ. — deflation от лат. deflatio — выдувание, сдувание) — изъятие из обращения части денежной массы с целью предотвращения ее роста и подавления инфляции, процесс, противоположный инфляции. Дефляция осуществляется в основном посредством увеличения налогов, предотвращения роста заработной платы или ее замораживания, снижения расходов государственного бюджета, путем кредитной рестрикции (сокращения объемов кредитов) , за счет увеличения продажи государственных ценных бумаг. Обычно влечет негативные социальные последствия.

Sa
Sanek

они из другой школы, там ето не изучают, только на первых порах немного для общего развития

Ольга Сретенцева

А ещё т Сталин указал, что доллар должен стоить 4 руБля )))

Анна Самохина

При нынешней экон системе это невозможно...