Денчик

Виза в Германию по личному приглашению

Подскажите пожалуйста, как можно оформить это приглашение, что ей для этого нужно сделать Если Вы считаете, что удобнее оформить тур. визу, то почему?

Zh
Zhenek

Гражданин Германии со своими личными документами должен обратиться в миграционную службу в своем городе и написать прошение на приглашение иностранца. Для этого он должен иметь при себе данные этого иностранца - имя фамилия (как написано в загранпаспорте) , дата рождения, место рождения, еще он должен оплатить сбор (обычно это не более 10 евро) . После этого он получает номер, который должен сообщить приглашаемому лицу.. . С этим номером и требуемыми документами тот уже идет в консульство и делает визу

Артем Пупынин

Человек в Германии идет в Ausländerbehörde. Там ему нужно: Паспорт, минимум с видом на жительство, лучше с гражданством, Gehaltsabrechnung ( справка о доходах ) за последние 3 месяца. В некоторых землях могут из вредности попросить подтверждение необходимой жилплощади. ЗП должна быть не ниже 1200 евро в месяц. Стоит все это 20 евро, документ, который получит- Verpflichtungserklärung nach § 68 sowie nach § 66 und § 67 des Aufenthaltsgesetzes( коротко Verpflichtungserklärung, это и есть приглашение, которое пересылают Вам) . Для подачи приглашения здесь Вам нужно приглашение, копия паспорта приглашающего из Германии, страховка и четкая история на случай собеседования! Кто пригалшающий Вам, степень родства, если таковая есть, где познакомились, как общаетесь и т. д. Ничего страшного нет, держитесь спокойно и говорите правду ( ее легче запомнить: )
Если по каким либо причинам (финансовым к примеру) Ваши в Германии не могут сделать приглашение-делайте тур. визу. В нормальном случае дают на месяц и она не продляется, в отличии от гостевой.

Алексей Булыгин

Никакой специальной турвизы нет. Что по личному приглашению, что с целью туризма - это всё равно будет одна и та же виза категории "C". Так что без разницы.
Как именно сделать приглашение, Вашей подруге надо узнавать у себя на родине. Но что-то вот типа этого http://rusmunich.ru/o-germanii/697-kak-oformit-priglashenie-v-germaniyu.html