Наташа Мишкина

Опять логика.... помоиму это полный бред! Смотрите внутри.

В филателическом обществе всего 9 членов. И них 5 человек хотят на ближайших выборах избрать вместо нынешнего председателя - другого. Председатель убедил членов общества, что наиболее демократичные выборы - двухступенчатые ( довод у него был железный - так выбирают президента США) . После этого он так организовал выборы, что оказался вновь избранным. Как он это сделал?

Женя

Он поделил избирателей на группы. И в одну группу засунул всех пятерых против, а в две другие - по два человека за. Они выбрали в каждой группе по 1 выборщику. 1 был против него (от первой группы) , 2 других за него. Только в Штатах число выборщиков от каждого штата сложным образом определяется.. . А вовсе не равным числом. . Хотя прямые выборы более демократичные. А мог и на равные группы разбить. Но в одну группу засунуть трех против, а в две другие по 1 против и по 2 за. Тогда первая группа опять даст одного против, а две другие по одному за. И председатель опять пройдет. Никакого бреда, и логика тут тоже абсолютно не при чем.