Леха Каурцев

Почему в России поднимают межнациональный конфликт???

Дмитрий Шашков

потому что христианство вымирает с его интернационализмом

Ри
Рита

он сам всплывает. как всем понятно что..

Клара Дорджиева

Потому, что в России уже все перепробовали.

Ир
Ирина

Чтобы отвлечь от социальных проблем.

Роман Павлов

а где его не поднимают? мы на Земле живем, не на Марсе..

Денис Петрунин

Старый и древний принцип - разделяй и властвуй!

Сергей Щербаков

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями. Именно так легче всего управлять народом. Если не будет межнациональных конфликтов, народ успокоится. а потом начнет задумываться над действительностью. После чего возьмет кол и пойдет на Кремль!

Оксана Шитова

спроси у чинуш

Жанна Солонович

...Прежде всего угнетатели и эксплуататоры боятся народного гнева. .
поэтому, чтобы отвести от себя стрелки и направить всплеск ненависти
на другие нации живущие рядом.. Для этого и подогревают СМИ.. и даже
законодательные структуры пронизаны ненавистью ..Только не стоит
играть с огнём.. ибо шутки кончатся плохо.. К примеру достаточно одного
футбольного матча, чтобы тупая толпа националистически настроенная
пошла делать погром.. Поэтому без всяких около скажу конретные подстрекатели
это торгаши, чинуши протирающие штаны и конечно же олигархи которым
выгодно такое положение вещей.. Вместо того, чтобы решать острые проблемы
власть подстрекает народ против приезжих.. Было бы иначе если бы всех
незаконных и законных мигрантов вывезли в течении суток за пределы РФ. .
это сделать раз и плюнуть.. Однако этого не делается.. Почему? Ответ налицо. .
Чтоб было на ком зло срывать..

Ир
Ирина

Скорее межконфессиональный.

yu
yuliyafedoseenko

По всему миру поднимают. США надо долги отдавать, а им нечем. Вот и провоцируют.