Александра Черникова

Как можно решить межнациональный конфликт?

Марианна Александрова

Депортировать политиков с прислугой на необитаемый остров .
Межнациональные конфликты в пост советском пространстве начались с 1991 года . Межнациональные конфликты всегда создавались и создаются "политиками" искусственно, чтоб отвлечь народ от реальных проблем . Территориальные споры это один из способов создания межнационального конфликта, по принципу разделяй и властвуй .

Юлия Хавроничева

Депортацией гостей!!!

Денис Шапошников

Конкретный межнациональный конфликт можно решить путем переговоров.
Но межнациональные конфликты в принципе решить нельзя. Пока будут нации, этносы, будут между ними конфликты.

Роман Коваленко

"Нет негров, нет расизма" - относится не только к неграм.

Татьяна Могилевцева

Отправить хачей в горы и запретить миграцию, разрешить исключительно туризм этих обезьян в Рашку

Джонатан Свифт

Жестоко подавить. Пленных не брать.

Людмила Антонова

Чужую беду руками разведу

Сергей Кузнецов

Стравить их по сильнее, пусть передерутся, а потом обобрать их с помошью культурного сотрудничества.
И не будет конфликта. Обобранные и голодные конфликтовать не будут. Не до этого им.

Cерик

Всем равные права, обязанности, оплату труда, знание и исполнение законов

Андрей Добров

Железный занавес в стране, как при СССР

Максим Жупиков

слишком риторический вопрос, на него отвечать надо, написав целый учебник. Вы уж поконкретнее как-нибудь

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

...найти компромисс бартерного обмена.... кто от чего зависим...

Св
Светлана

Либо разделением и отгорожением в своих странах, либо ассимиляцией.
Либо полным уничтожением народа/народов.

M/
Mихаил ////

При капитализме рассовые и классовые проиворечия не разрешимы.. . Ленин сказал.

Татьяна Юдакова

Большинство межнациональных конфликтов основано на территориальных претензиях. Поэтому в первую очередь нужно решать территориальный вопрос.

Ал
Алсу

Халявы требует человечество

Леонид Горюнов

ну, если это вопрос из учебника по обществознанию, то никто не должен мириться с проявлениями национальной розни, ну и правительство может смягчить с помощью законов. обществознание 8 класс