Наталия Гераскина

Выберите, пожалуйста, президента США. Ромни? Обама?

Голосование явное, комментарий обязателен. Изложите вашу позицию.

Евгений

Жириновский, американцам он должен понравиться

Aizada Darieva

Сталина на них нету! )))

Ма
Мария

Ромни полный дурак. Это Буш умноженный на житейскую тупость.

Наталья Дёмина

Да Обама будет, какой выбор. Чего вы как масясенькие ребятёшечки иглякаетесь в эти забавы.

Nik Kl

Romni!!!
Obama prevratit usa v cccp....
Ego bu davno groxnyli no narod ne xochet imeti eshe odnogo martina kinga...))))
Ynichtojat ego politicheski!!!!
Process yje poshel....)))

Кристина Захарова

Для лучшего представления:
"Ромни религиозный консерватор и сторонник семейных ценностей. Он сторонник полного запрета на аборты (за исключением беременности от изнасилования и по медицинским показаниям) , противник однополых браков и гражданских союзов. Собирается добиваться конституционного запрета на однополые браки в будущем. Сторонник смертной казни, и пытался в бытность свою губернатором Массачусетса её ввести в этом штате — неудачно.

Ромни поддерживал большинство экономических инициатив Джорджа Буша-младшего и предлагает вернуть многое из них, в частности, старую систему здравоохранения. Он выступает против национализации предприятий, находящихся на грани банкротства. Его программа предлагает снижение налогов и одновременно с этим сокращение бюджетного дефицита за счёт урезания расходов. Выступал против скандально известного закона об авторских правах SOPA, внесённого в конгресс его однопартийцем.

Противник ратификации Киотского протокола, Ромни высказывал сомнения, что глобальное потепление связано с деятельностью человека. Он планирует в случае избрания серьёзно ограничить полномочия Агентства по защите окружающей среды. Он выступает за максимальную разработку американских месторождений нефти и стремится к независимости США от импорта энергоносителей.

Известен своими резкими высказываниями в адрес руководства России, Китая и Ирана. В своей книге «Никаких оправданий: Причина американского величия» назвал Россию «геополитическим противником Америки №1». Недопущение разработки ядерного оружия Ираном он называет главным приоритетом в безопасности для США. Его беспокоит растущее влияние Китая, экономическую политику КНР он считает «нечестной» и готов ввести санкции в случае продолжения такой политики. По его словам, «Торговая война с Китаем — последнее, на что я пошёл бы, но я не могу терпеть наше торговое поражение» .

Поддерживал вторжения в Ирак и Афганистан, и критиковал Обаму за недостаточно активную поддержку ливийских повстанцев. "(с)

Отношение к нему у меня нейтральное.

Та
Татьяна

В пиндостане президентов не выбирают, а назначают.

Olga Ch

Смени аватарку: наводит на нестандартные мысли.