Ирина Нилова

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существует ли такой закон что нельзя писать признание в любви на стенах подъезда!?

Nataly Barysheva

Порча имущества

Александра Колосова

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Анастасия Нестерова

"Рисование" на стенах приводит к их порче, в зависимости от обстоятельств, квалифицируется законом, как умышленная порча чужого имущества (167-ая статья)

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

или как вандализм (214-ая статья УК РФ)

Статья 214. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) .

Данные деяния караются крупным штрафом, а в случаях особо циничной порчи общественно ценных сооружений и тюремным заключением.

Наташа Демьянова

закона запрещающего писать признание в любви нет, а вот закон запрещающий портить общественное имущество скорее всего есть.. . типа вандализм или хулиганка.. . точно не знаю

Руслан

А че плакат повесить не судьба? Тогда и наказания не будет.

Машенька

Стена подъезда это есть общее имущество всех собственников проживающих в подъезде. Без их разрешения помещать рекламу своих чувств по закону о рекламе - запрещено.

Чукалин Юрий

Да есть такой закон- низя писать в подьезде и какать тоже низя!