Изабелла Боня

Здравствуйте! С 1984 до 1995гг родился и жил в г. Усинске (респ. Коми) Имею ли права на северную надбавку?

Петр Носов

Из вопроса не понятно в настоящее время вы где работаете? Повышающие районные коэффициенты применяются к зарплате работников, работающих в районах Крайнего севера и прировненных к ним местностям, ( ст. 149 ТК РФ) , кроме этого есть надбавка за стаж работы в районах крайнего севера и прировненных к ним местностях, размер которой зависит от стажа. Если в настоящее время вы работаете в местности с нормальными климатическими условиями перечисленные выше компенсационные выплаты вам не положены.