Костя Точкин

Выдворение и департирование отличия между ними?

Алексей Солопов

Это одно и то же! Только названия разные...

Светлана Тюкаева

При выдворении нельзя вернуться имхо

Aleko Cxadadze

Выдворение применятся к иностранцам или лицам без гражданства в случае, если они находятся на территории РФ незаконно.
Депортированию подлежат иностранцы и лица без гражданства законно находящиеся на территории РФ, но в отошении которых принято решение о нежелательности их нахождения в РФ. Депортированным, как правило, устанавливают определенный срок, в течении которого они обязанны покинуть РФ. И если в этот срок они не покидают РФ, то их депортируют