Дмитрий Макаров

Как отличить сертификат телефона Ростест от Евротеста? Какая между ними разница ?!

Владимир Иванов

Евротест

Ростест

Разница в уплате или неуплате сборов за сертификацию и ввозных пошлин. Евротест дешевле, но при этом не может ремонтироваться в официальных сервис-центрах производителя, а только в сервис-центре продавца. Сами по себе изделия абсолютно одинаковые. Отличаться может лишь вилка зарядного устройства (включается через переходник) и комплектная документация (на английском обычно) . На телефонах с аппаратной клавиатурой отсутствуют русские буквы (но их обычно делают лазером перед продажей).

Мария Безпалько

Под батареей наклейка с сертификатом. Европейский не будут чинить по гарантии офиц. Сервисы