Алексей Никитин

что означает электронный регулятор громкости и активный регулятор громоксти???

Дм
Дмитрий

Электронный это когда регулирование происходит внутри схемы при помощи кнопок + и - А активный это по старинке при помощи переменного резистора.

М К

В активный регулятор громкости, помимо переменного резистора, входят каскады на активных элементах (транзисторах, ОУ). Это позволяет улучшить его характеристики, и исключает затухание сигнала. Электронный-как написано выше.

Галина Иванова

Электронный регулятор - это когда уровень громкости регулируется с помощью электронного устройства, а не по старинке резистором. Эти регуляторы могут быть активные ( с усилением сигнала когда сигнал на выходе может быть больше чем на входе) и пассивными, когда сигнал на выходе меньше или равен входному.