Артём Высоколов

как сделать регулятор громкости на колонке ?

у меня на кухне стоит небольшой музыкальный центр я протянул провод для еще одной колонки в ванну. я хочу поставить регулятор громкости в ванну чтобы можно было выключить колонки накухне и не выходя из ванны регулировать громкость музыки (например начнется реклама а она как известно в разы громче чем музыка) может есть идеи как можно сделать регулятор?

а как его добавить просто между системой и колонкой поставить? в магазине мне сказали что он может просто какието частоты срезать и все

Святослав Игоревич

Выведи регулятор громкости к колонкам на кухню.

Алеся Кабаева

Включить последовательно с колонкой низкоомный резистор достаточной мощности. Лучше переменный

Адалат Камильевна

Убери колонку из ванной! От высокой влажности динамик сгниёт нах. А если колонка деревянная, то и её корпус развалится. А вообще, с выхода усилителя регуляторы мощности не ставят - слишком большие токи, а также регуляторы могут вносить помехи.

Купи лучше беспроводные наушники (только РАДИОнаушники, НЕ ИНФРАКРАСНЫЕ - для ИК нужна прямая видимость) . Там на приёмном модуле и громкость может регулироваться и при втыкании передающего блока в гнездо для наушников на музыкальном центре его колонки отключатся.