Светочка Лебедева

Что будет с шариком если на него налить горячую воду а затем холодную ? (опыт по физике)

Екатерина Рябцова

он лопнет наверное (честно говоря незнаю)

Капитан Диего

С изменением давления меняется теплопроводность. При уменьшении атмосферного давления (на большой высоте) , та же вода закипает при меньшей температуре. А в Вашем случае наоборот. После того как в шарик налили холодную воду, а затем надули его, внутри шарика давление увеличилось – теплопроводность воды уменьшилась, и поэтому она медленнее нагревается.