Дмитрий Доркин

Как, бы Вы приготовили утку, килограмма на 3? Имеете в исходе целую тушку.

Katalogdream Страна Мечты

Натолкай утке в зад апельсины и суй в духовку. Не бойся- мясо вкусное в любом виде)

Дмитрий Иванов

мне понравилась Утка по-Пекински Мастер-класс Дмитрия Любимова

на videxp com

Емельянова Алена

Смешать коньяк с яблочным соком, при помощи шпирца "накачать" тушку утки раствором. Оставить на 1-1,5 часа. Затем положить внутрь (утка, конечно потрошёная! ) кислые яблоки, в идеале "Антоновку",обмазать смесью мёда и соевого соуса. Закрыть крылья и кончики ног фолькой и поставить в духовку часа на 3 при температуре 160-170 гр. Переодически смазывать смесью мёда и соевого соуса для получения золотистого цвета. ФСЁ!

Татьяна Филиппова

Я люблю с уткой только плов делать. Она жирная - то, что нужно для риса, всё впитывается. А всё остальное - хоть жарить, хоть тушить, хоть фаршировать - всё в жиру будет плавать.

Настюнчик Красатуньчик

Натираю солью, перцем. В брюшко яблоки (кисловатенькие) , чернослив - зашить. Заворачиваю в фольгу и в духовку. Вашу примерно на 2.5 - 3 часа. За полчаса до выключения раскрываю фольгу, чтобы уточка подрумянилась.

Светлана Даниличева

а мы утку в духовке с квашеной капустой делали на НГ, целую. Подготовили, внутрь капусту, зубочистками закололи и на противень часа на 3-4, рецепт в инете нашли)

Леся

Утка в яблочном соке

Для рецепта вам потребуется:

•утка - 1 шт.
•соль, перец (молотый) - по вкусу
•лук репчатый - 2 шт.
•яблочный сок (кислый) - 1/2 л
•жир - 1 ст. л.

Хорошо промытую утку разделать на порции, натереть смесью соли, перца и мелко нарезанного лука. Подготовленные куски положить в эмалированную или огнеупорную стеклянную посуду, залить яблочным соком и оставить на 1 ч. В этой же посуде тушить утку. Когда мясо станет мягким, вынуть его из жидкости, дать обсохнуть, смазать жиром и в духовке на противне зажарить до образования светло-коричневой корочки. В жидкость, где утка тушилась, добавить разведенную водой или бульоном муку, прокипятить, посолить по вкусу. Подавать блюдо с отварным картофелем и салатом.

Татьяна Науменко

Нафаршировать отварным рисом с сухофруктами, натереть солью, положить в рукав, в духовку и минимум 2 ч о ней не вспоминать!

Светька Матвеева

мне не нравится утка. она жирная

Сергей

Просто запечь в духовке при температуре 180. Без соли и специй. Солить на столе черной солью.