Орхан Нурлы

семена перца Калифорн. чудо в солевом р-ре ни одно не потонуло. Что делать? Выбросить и не рисковать ?

Ел
Елена

А может всё-таки посеять и проверить? У меня, например, всегда всходят не потонувшие семена огурцов

Михаил Убирия

У перца семена очень легкие. Если сомневаетесь, замочите. Можно вначале с удобрением. В тряпицу и пакет. В темное теплое место.

Богдан

Выбрасывать не надо. Не хотите сажать, хотя бы прорастите в салфетке.
Ведь интересно же. Я проводила такой эксперимент с астрами.
Утонувшие и всплывшие семена посеяла в разные плошки - взошли все.

Ирина Козлова

Да не должны они потонуть! Это про семена огурцов раньше так писали, когда сами семена делали. Сажайте смело, хороший сорт.

Elif. Uz

а может в салфетку и прорастить?

Самойлова Светлана

А чем вы рискуете?

Эмиль Ибрагимов

Я в прошлом году замачивала, семена не тонули а всхожесть была хорошая. Так что садите. Хороших урожаев.

Ольга Жигарева

У меня тоже не потонувшие семена всходили. Проращивайте на влажной салфетке, в парничке. Через 3-5 дней видно будет.

Станислав Суханов

у меня то же всплывали, но потом они всходили

Valya Kotik

да его и пробовать не нужно было, всхожеть замечательная. Только сначала подержатьна мокрой салфетке в пакете целоф. ,пока не проклюнутся

Кр
Кристина

выбрасывай, купи новые. и так пока не дойдёт

Антон Кулешов

Для верности подержите в Эпине и сажайте. Но сначала лучше бы прорастить

Rinan Halabiya

Я не сажаю, эксперементировала 2 года назад, семена взошли, но урожай был 1-2 перчика на куст, и они так долго мучались.