Светлана Зюзина

Вам жалко терять своих любимцев? (

Сегодня у меня умерла шиншила, мальчик... всего 3 месяца... очень жалко... сейчас сижу и плачу.. .
я надеюсь что он попал на "Мост радуги" куда попадают животные... и ему там будет хорошо.. .
я буду вспоминать те хорошие моменты когда он у меня появился когда я с ним играла... но мне все таки очень плохо... наверное всем тяжело терять своих любимых питомцев... ведь животное это как человек... оно понимает тебя, любит... и конечно же жалко его как и и любое другое живое существо... ведь ваше животное -это ваш верный друг.. .
для меня потерять животное это как и потерять родного человека.... ведь мой питомец был мне почти что родным.. .
но все таки ваше животное будет помнить о вас... и вы не забывайте помнить о нем.. .

Таня Хиль

Когда уходят любимые - всегда очень тяжело. Особенно когда проживёшь с ними 10-15 лет - вместе со зверем как будто уходит часть души и огромный кусок жизни - уходит в прошлое.. . Жалко - это не то слово. Это - больно.

Катеринка Балеринка

Судан, провинция Дарфур - гуманитарная катастрофа (прибл. 200-400 тыс. или больше погибло; 2,5 млн. остались беженцами) . А вы говорите шиншилла...

Нурали Садуллаев

Жалко - не то слово. . 21 декабря умерла наша любимица - кошка Нюша. До последнего дня была надежда на чудо. Она была нам как доченька. До сих пор мерещится, что она заходит в комнату.. . Я надеюсь, что она к нам вернется. Ведь говорят, что у кошки 9 жизней.. . Вот ждём..

Юлия

всегда жаль терять тех, кого любишь! (((( попробуйте взять другую шиншилку "в добрые руки" - и горе забудете, и зверьку поможете...

Деня

Андрей Чечеткин, хочу ответить вам, кому какое дело до революции в Китае, если свой палец болит? ! Так и здесь!
Автор я вас очень понимаю, очень жалко свою животинку! У нас в доме всегда зверье жило. С детства у меня были грызуны, а помимо них собаки. Первая крыса умерла (к сожалению век у них короткий) , мы с мамой плакали. Потом были хомячки. В очередной раз самка принесла потомство и одна самая маленькая девочка была на столько маленькая и облезлая, что даже в зоомагазин ее не понесла, а она такая красивая выросла, ярко рыжая! Так вот эта милаха упала с клетки носом вниз и ее стало трясти, кровь пошла, ничего не ела.. . в таких случаях грызун не жилец! Пришлось мне самой ее топить, чтоб не мучилась! Как мне было ее жалко! На всю жизнь запомнила!..

Виктор Карасев

Сочувствую вам.... Это очень тяжело потерять любимого животного....

Игорь Капустин

Сочувствую вам ( Держитесь!! ! Терять любимых лапушек всегда больно (((

Ольга Миршельд

Сожелею вам у меня летом тоже умерла зверюшка котенок 2 месяца так жалко она была породистая британка бедняга

Степан Жидик

за 1 г. здохли яп. мышь, ну ничо так удачно новую купили, Хома, черепашка на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: :::::::::::::::::::::::::::((( Ну а сейчас 8 жверинцев 4 яп. мышей 1 крол, 1 кот, ну и 2 хомы Хома и Хоми

Кирилл

Это называется естественным отбором. Конечно жалко животных, ну а что поделаешь, когда люди заняли большую часть территорий земли, не давая животным ореал обитания, а самих животных приручают и насильно содержат их в клетках. Шиншилла это дикое животное, так же как и хомяк, крыса, хорек, кошка и другие наши домашние питомцы. Это у вас иллюзия любви! Мы же не держим любимых людей в клетке, не выгуливаем их на поводке и наморднике. Так что я считаю что мы, люди, насильно держим этих бедолаг возле себя. Вы попробуйте оставить клетку открытой, уверена через пару минут животного там просто не окажется. При малейшем шансе они убегают, прячутся и в итоге погибают потому что из-за самолюбия человека они не умеют охотиться и имеют слабый иммунитет из-за многочисленного размножения и разведения их в неволе!
Так что думаю вашей шиншилле повезло, боже упаси прожить всю жизнь в тюрьме, как игрушка.

Ко
Коля

Тебя наверное ни кто не любит? Бедный ребенок!