Иван Поляков

даете ли вы своим любимцем таблетки от глистов?

если да то какие? и нормально ли они их воспринимают? сколько раз вы им дает?

Галя Душкевич

Обязательно, дважды в год, осенью (перед прививкой) и весной. Мильбемакс, переносят отлично. Одновременно глистогоню и всех домашних, раньше использовала пирантел, теперь вермокс.

Ванек Окт

Вообще-то ветеринары рекомендуют профилактику раз в полгода (про кошек, собак). Если есть возможность, лучше предварительно сделать анализ в вет. клинике, чтобы лишний раз не устраивать стресс организму любимца. Препараты бывают нескольких форм. Например, таблетки или капли. Могут быть противопоказания по состоянию здоровья. Если их нет, после приёма возможно краткосрочное недомогание (см. аннотацию к препарату)

Татьяна Логашова

Лет пять назад, когда взяли, то мы ему растолкли таблетку и всыпали в ротик. А тут покупала в магазине витамины и продавщица сказала, что вроде раз в полгода и домашним котам надо давать противоглистные, я купила таблетки, дала ему, кот не стал есть, посыпала еду - тоже не стал, я и плюнула, раз не хочет, то заставлять не буду.

Наталья Кирсанова

Раз в год перед прививкой

Ли
Лидия

И собакам и коту даю пасту Панакур (не путать с гранулят) два раза в год. Нареканий никаких, воспринимают отлично.

Алексей Тарасов

Разумеется. Это мы думаем, что моем руки перед едой- достаточно.... Собака ходит"босыми ногами " по земле, нюхает чьи-то испражнения- да и вообще всякую гадость... Иной раз и подкушать там может.. . Плюс так или иначе к ней попадает какая-то сырая еда ( какими бы супер - пирожными вы её не кормили ...) Так что глистогонить - не раз в полгода или год -, а в квартал - ТОЛЬКО ФЛАГ В РУКИ!

В:
Виктория :)

1 раз в 3 месяца обязательно.

Ирина Свирина

естесственно. в целях профилактики регулярно

Екатерина

Раз в полгода собаке и кошкам Паразител, пробовалиRolf Club, не подошёл, была у собаки плохая реакция на него. Я и мужу с сыном даю раз в полгода для профилактики, Пирантел.

Алексей Птицын

Даю "Диронет" отличный препарат. Давать надо 1 таблетку на 10 кг животного. Воспринимает нормально моя собака, только если таблетку во что-нибудь засунуть)))