Танечка Волошко

Таблетки от глистов для кота-празицид

Здравствуйте. У моего домашнего кота из ниоткуда появились глисты, естественно принялась его лечить, купила таблетки-празицид, но когда набрала это в поисковике обнаружила массу ужасных отзывов, о том что это не лекарство, а совсем наоборот отрава. Пишут что многие котики умерли и отравились этим средством, подскажите стоит ли давать ему эту таблеточку или все-таки не стоит рисковать и сходить за препаратами другой фирмы.

Наталия Давиденко

Ужасные отзывы - это от тех граждан, которые инструкцию читать не умеют и не хотят. Плохо котам при передозировке, а это происходит, если хозяева кота не взвешивают, дают таблетки на глазок, вот и получается кот 3 кг, ему впихнули дозу на 5 кг и удивляются, почему он рыгает и т. п. Второй вариант передоза - особо умные хозяева, которые считают, что чем больше, тем надежней. И третий (самый распространенный) - хозяева свято уверены, что все таблетки дают три раза в день, а если и раз в день, то неделю подряд - и плевать они хотели, что в инструкции написано ОДНОКРАТНО.

Ку
Кундыз

Главное-правильно рассчитать дозировку.. . Я своего йорка давно уже глистогоню этим препаратом, только суспензией-и всё в порядке, никакой побочной реакции нет.

Сергей Гукин

это плохой препарат? !
никогда не слышала об этом\
а в ветеринарке, в которой мы кошку лечим, им все полки забиты..

Руслан Бугаев

Нужно сходить к ветеринару. Желательно - к хорошему. Если ветеринар не брезгует вешать у себя рекламу Вискаса или не считает его отравой - обходите такого "специалиста" за три версты.
Мы кота глистогоним ежегодно в профилактических целях. И ежегодно же делаем прививки - в Районной станции по борьбе с болезнями животных (мы живём в сельском районе) . К мнению специалистов этого заведения и прислушиваемся.

Константин Капитонов

Нормальное лекарство, я 2ух щенком им прогоняла суспензия парпзицит вообще безвредная.

Денис Махмутов

Хорошее лекарство. Негативные отзывы в инете есть к абсолютно всем препаратам. Я своим даю зверям - всё в порядке. Живы-здоровы.

Anna Emelianova

По-моему, нормальное лекарство. Правда, я в своё время пользовалась суспензией. И собаку и кота глистогонила. И сейчас делаю это регулярно в профилактических целях. Так же как и прививки. Глисты не появляются "ниоткуда". Их яйца есть везде. Вы могли их запросто принести на уличной обуви, например. Про дозировку Вам правильно сказали. Внимательно читайте инструкцию, сопоставляйте количество лекарства и вес животного. Любое лекарство - яд, удар по печени. Если в чем-то сомневаетесь, сходите в клинику, проконсультируйтесь. Или поподробнее расспросите продавца в ветаптеке или магазине, где покупали препарат.