Светлана Лешина

вопрос тем-кто дает своим любимцам отруби

купила котенку отруби, в супермаркете, в отделе для диобетиков-отруби овсянные "здоровка".Но они не сухариками, а как молотые. Такие можно давать? и как такие давать? подмешивать в еду? Если такие молотые не дают, то какие дают и где их приобрести.
И можно давать отруби и не отказываться от овощей? Где то читала что отрубями заменяют овощи, а если и то и то ..?

Оксана Харитонова

Вы же дадите всего чайную ложку, если собака размером с пекинеса или столовую, если побольше. Отруби сухариками не встречались, они, как шелуха от проса, чуть меньше возможно. Давайте и отруби, и овощи. Отруби способствуют лучшему опорожнению кишечника плюс там небольшое количество витаминов, поэтому овощи давайте, ка всегда. Покупаете отруби в бакалее или аптеке. Но они по форме одинаковые. Во всяком случае мне другие не встречались.