Юличка

Чем нужно кормить морских свинок?

Юлия Андреевна

Овощи:
Морковь
Капуста (в небольших количествах! )
Огурец (летом)
Листовой салат (любимое лакомство, дается только летом)
Кабачки
Тыква
Сладкий перец (зеленый, желтый, красный)
Свекла
Сладкая кукуруза (не консервированная)

Ягоды и фрукты:
Яблоки
Груши (в небольших количествах)
сушенные плоды шиповника (добавляются в корм)

Растения:
Одуванчик
Подорожник
Клевер
Петрушка (не для беременных свинок)
Сельдерей
Укроп
Шпинат
Крапива (сушеная)
Люцерна
Ромашка
Тысячилистиник

As
Asemoka

Жует сено, сухой корм для свинок, даю свежий огурец, морковку, яблоко, китайский салат. А летом в деревне отъелся на жирных листьях клевера, подорожника, одуванов.

Александр Ст

Кроме перечисленного Ларисой, я им давал сухие (прямо из пачки) овсяные хлопья "Геркулес" и злаковую траву в больших количествах (но только первая весенняя травка - опасна, зверёк может даже погибнуть от поноса!) , а на зиму заготавливал им сено из такой же травы - сушил дома. Теперь сено для них продают в зоомагазинах. Продают и готовый гранулированный комбикорм - не знаю, как тот, что в зоомагазинах, а профессиональный, которым кормят лабораторных животных в НИИ - очень хорош: кролик на этом же корме и воде чувствует себя прекрасно. (Корм для свинок, кроликов, шиншилл - одинаковый, а для мышей, крыс, хомяков - другой) .
Они в больших количествах едят бумагу, которую я использовал им на подстилку - поэтому газеты нежелательны, а рыхлая обёрточная бумага без картинок, наоборот, хороша. Следите, чтобы они не дотянулись до листа полиэтилена: он им кажется страшно аппетитным и при этом смертельно-опасен.

Я их держал 12 лет, от первой парочки народилось около 80 потомков.

Татьяна Рульнова

Корм для морских свинок, овощи, фрукты, сено