Илья

Социофобия и депрессия?

Замкнутая, вечно погруженная в свои мысли, нет мании быть лидером, но и под чьим-то каблуком никогда не буду находиться. Не пойму, откуда такая дикость? Вроде, воспитывали также, как и всех других нормальных детей, но находиться в обществе мне всё равно не комфортно. Вот не могу и всё. В разговоре не умею поддерживать и самооценка низкая 😕 И на душе как-то пусто, ничего не надо, ничего делать не хочу. может, это уже дохлый номер, петлю на шею вешать? оО

ps: про парня тут сказали... нет, мне парень тоже не нужен. у меня даже любовь не существует, людям не доверяю.

"а причем здесь социофобия и депрессия? " - обычно, такое состояние депрессией называют, нет? а социофобия... людей боюсь. общество боюсь

Сергей Степанов

Честно говоря.... вопроса я не увидел. Ты сама сказала - людям не доверяю. А раз нет доверия - значит есть страх, страх быть обманутой. И пусть он не панический, не яркий, не до души в пятках.... но стабильный и глубокий. Страх и недоверие просто излучаются тобой... и люди их отлично чувствуют.... ну и кому захочется идти на контакт? Отсюда одиночество. А недоверие только усиливается. Замкнутый круг. Бросай ты это дело.

Натали

Тут простым ответом не отделаться. Тут нужно долго и серьезно поговорить. У вас есть возможность обсудить это?

Александр Фатюхин

Ищи богатого парня, который тебя обеспечит

Андрей

а причем здесь социофобия и депрессия?
Вы ошибаетесь.