Елена Ерохина

Этот город считается финансовым центром континентальной европы?

Никита Лутаев

Франкфурт-на-Майне

Расположенный на реке Майн, Франкфурт является финансовым и транспортным центром Германии и крупнейшим финансовым центром континентальной Европы. Здесь располагаются Европейский центральный банк, Федеральный Банк Германии, Франкфуртская Биржа и Франкфуртская Ярмарка. Франкфуртский аэропорт (нем. Flughafen Frankfurt am Main/Rhein-Main-Flughafen) один из наиболее нагруженных международных аэропортов, а Центральный вокзал города (нем. Frankfurt Hauptbahnhof) и Франкфуртская автомобильная развязка (нем. Frankfurter Kreuz) — один из крупнейших терминалов Европы и наиболее нагруженная транспортная магистраль континентальной Европы. Франкфурт — единственный из городов Германии вошедший в «двадцатку альфа-городов мира» .

Ирина Коржнева

Если Золотое руно отвечаете, то на картинке изображен г. Франкфурт-на-Майне

Машенька Толкачева

Франкфурт-на-Майне!!! Точно. Не Кельн!!!

Кристина Кадабецки

Франкфурт-на-Майне тооооооооооооооочччччччччччччччччнннннннннноооооооооооооооооо