Владимер Процан

Почему Беларусь находясь в центре Европы, считается Восточной Европой?

У меня созрел такой вопрос, почему Республика Беларусь находясь в Центральной Европе, не считается ей?
Центральная Европой считаеться Польша, Германия (картинка 1), хотя географический центр Европы находится в Полоцке, даже есть монумент географического центра Европы (картинка 2). Тоесть получается, что Беларусь находясь в центре Европы, является восточной Европой? Что-то не складывается. Географически центральная Европа находится примерно как на картинке 4. Но почему же тогда Беларусь считаеться Восточной, а не центральной Европой?

Айна Юсупова

восточной европой называют страны, некогда входившие в блок Варшавского договора, а не по географическому признаку. Эти страны действительно находятся к востоку от остальных стран европы.

Акбарали Хатамов

Географический центр Европы находится в Свердловске.

Таня Кремнева

Есть две Европы. Географическая и политическая.

Елена Пустовалова

Дискриминация славян. Все славяне или Восток или Юг.
Россия входит и во все части Европы. Карелия и Ленинградская обл - Северная Европа. Калининград - Западная, Крым Южная.

Игорь Игоревич

Это геополитическое деление. Египет и Алжир, например, к Ближнему Востоку относятся - хотя географически это Африка.

Ольга Томак

РФ Европа только географически и сверху слегка припомажена, это пародия на запад, начиная от президента-хана, и кончая бузовой-светской львицей

Паша Максимов

Имея хорошие познания в географии, можешь считать себя центральным европейцем

Ол
Ольга

по рейну..