Арсен Асланян

Откуда и когда появилось слово архитектура?

Павел Дианов

АРХИТЕКТУРОЙ в прошлом называли ЗОДЧЕСТВОМ. Ив то время в Греции старших ЗОДЧИХ (бригадиров) называли АРХИТЕКТОРАМИ (architectura от др. -греч. αρχι — старший, главный и др. -греч. τέκτων — строитель) . Ну а дальше выводы вовсе банальные, можешь догататься сам.

Иван К

лат. architectura от др. -греч. αρχι — старший, главный и др. -греч. τέκτων — строитель, плотник