Елена Соболева

объясните назначение и принцип работы вольтодобавочного трансформатора

Ан
Анна

У любого трансаформатора первичная обмотка рассчитана на входное напряжение - типа 220 вольт как у нас, а выходная наматывается ля исполнителя.... колько вольт нужно.... Мы наматывали и на 4000 вольт, но это редко было.... Короче, чтоб было понятней, если согласно законам электротехники хватает виток -два на вольт, это означает, что каждые виток- два провода дадут лишний вольт на выходе.... Для вольтодобавочного трансформатора необходимо чтоб входная обмотка по количеству витков была меньше выходной. Обычно входная обмотка около 5-10 витков на вольт, если провод не менее 0.8-1 мм Соотношение входной и выходной обмоток в пропорции, если 220 надо помножить на десять, перемножь количество витков, не забудь учесть, что и ток уменьшается в такое количество раз, тоесть какого нибудь оборотня или вампира уже не убьёшь таким током....

Ируська Андреева

Откуда вы взяли такое название трансформатора?