Михаил

Нужна ли запятая? Дано предложение: Теперь я знаю правду.. . Нужна ли запятая после слова теперь?

Алла Сёмина

Может ставиться, а может не ставиться, но не запятая, а ТИРЕ. Смотрите ваш контекст.

Если там логически ничего не подчеркивается, то без тире. Ваши сомнения в таком случае вызваны тем, что по тексту на этом месте при чтении вы делаете паузу (а в таких случаях хочется поставить какой-нибудь знак) .

Посмотрите, в каком случае там ставилось бы тире:

§81. Интонационное тире

1.Тире МОЖЕТ СТАВИТЬСЯ для логического деления простого предложения на словесные группы, чтобы уточнить или подчеркнуть смысловые отношения между членами предложения. :

Ходить – долго не мог; Ходить долго – не мог.

Такое тире называется интонационным, оно может отделять любую часть предложения, например:

Я вас спрашиваю, рабочим – нужно платить?

Вячеслав Седунов

нет, запятая ставится когда есть сложное предложение (ну тоесть 2 основы), или если присутствует причастный или деепричастный оборот, а здесь простое предложение с 1 грамматической основой==( Я ЗНАЮ) ,слово ТЕПЕРЬ это наречие, следовательно запятая не ставится

Сергей Борискин

шерлок холмс еще называешься, а такой ерунды не знаешь!

Ольга Петрова

Нет, конечно,
А чтобы в этом убедиться - найдите похожую цитату из классики и посмотрите, как там написано:
хотя бы здесь.
Дьявол, ссылка не вставляется! В Яндекс вводим цитату из "Горя от ума" - "поздравь меня теперь с людьми... ", можно без знаков препинания, и сразу получаем ее в верном написании.