Наталья Силаева

нужна ли запятая в данном предложении?

Приемлемое для Директоров доказательство полномочий такого адвоката, куратора, судебного распорядителя или иного Лица, может быть потребовано Директорами до его допуска к голосованию.

"иного Лица ???может быть ..."

Мне кажется, что в данном случае зпт не должна ставиться, так как, если упростить предложение, то получится:

Доказательсто полномочий такого адвоката, куратора может быт потребовано директорами.

Правильно?

Владимир Рейслер не прав -- нет в предложении причастного оборота

Спасибо за ответы -- зпт между подлежащим и сказуемым не ставится -- это понятно, просто не было понятно, почему автор зпт использовал (видимо, очепятался)

Марина Марина

не нужна запятая

*** Тимур ***

не нужна

Людмила Малинина

Нужна.
Приемлемое для директоров доказательство полномочий такого адвоката, куратора и т. д. , может быть потребовано директорами. . .

или, сравните:
Доказательство, приемлемое для директоров, может быть потребовано. . .(причастный оборот).

Prinzkosmos1 Astra

Запятая не нужна, т. к. "Приемлемое для Директоров доказательство полномочий такого адвоката, куратора, судебного распорядителя или иного Лица" - это подлежащее (доказательство) с дополнением (полномочий) + дополнение-несогл. определение (такого адвоката, куратора, судебного распорядителя или иного Лица) , то есть это всё - группа подлежащего; далее следует сказуемое (может быть потребовано) , а между подлежащим и сказуемым запятая не ставится. Кроме того, здесь ведь нет обособленных членов предложения. Очень распространённая ошибка.

Татьяна Уткина

нужно три запятые, ещё