М*
Макс *********

Выезд в Германию без проживания в отеле.

Хочу поехать в гости в Германию (По вызову родственников нет возможности) . Могу ли я купить путевку, а проживать у родственников, и не посещать экскурсий.

Галина Тюрина

Можно и без путевки. Бронируйте жилье, после получения визы отменяйте бронь, и живите у родственников.

Та
Татьяна

Можете. Только имейте в виду, что есть прецеденты, когда именно немецкие пограничники вдруг ни стого, ни с сего проверяли бронь отелей. Так что будет лучше, если бронь Вы отмените уже после паспортного контроля, а потому отель выбирать надо такой, который не имеет штрафных санкций в случае незаезда или взимает их в минимальном размере.

Гульмира

смешная вы. Ну приедете в гости и дальше что? Если у ваших родственников нет дохода, чтоб вам приглашение сделать, так и будут вас возить на экскурсии в дешевые магазины. Берите путевку, живите в отеле, посещайте экскурсии, а на родственников и 2-3 дней хватит. Когда вы по маршруту недалеко от них будете...

Екатерина Королькова

Смотря в каком отеле. У всех свои правила. Но в большинстве можно, в Германии позволительно))

Наталья Маркелова

Обратитесь в http://vk.com/way2europe
Вам и авиабилеты подберут и визу сделают и бронь, которую если что можно будет показать на таможне)