ДВ
Дмитрий Винчестер

Возврат денег за проживание в отеле

Здравствуйте! Поехали отдыхать в России на море и не устраивает отель, а заплатили сразу за 20 дней, хотели бы сменить, возможен ли возврат денег по закону?
Спасибо за ответ!

НН
Наурызбай Нагметов

Да что ж капризные то все такие: / зажрались все, ничего их не устраивает. Все уж, проплатили, так живите в этом отеле, не судиться же идти. А следующий раз тщательнее отель выбирайте и не за три копейки, чтоб вашу царскую личность все устраивало: D

Филиппов Вадим
Филиппов Вадим

Все зависит от политики конкретного отеля, с которой вы могли (должны) были ознакомиться, прежде чем произвести бронирование. Зайдите на сайт отеля (или сайт с которого произвели бронирование) там все написано.

Па
Павел

Что ж, бывает. Отдыхайте там и не заморачивайтесь разборками. Отдых что ли в основном в отеле заключается? В другой раз возможно и лучше выберите, всё ведь от Вас зависит.

Denis
Denis

Просто "не устраивает" это не аргумент. Нужно "не соответствует договору". Вот это несоответствие вы должны зафиксировать и только потом в суд. Просто так по вашему хотению вам никто деньги не вернет.

Alen4Ik *
Alen4Ik *

Замучаетесь все эти операции производить... Два раза бронировали по интернету--нам не понравилось, деньги не возвращают... или только через суд.... Пришлось отдыхать насильно--санаторий "Воробьево" и СОК "Софрино".На их сайтах--все чудесно!

АЗ
Александр Залога

Все завит от того, что указано в договоре. Любое расторжение договора происходит через суд, если есть существенные нарушения в его исполнении одной из сторон. Попробуйте расторгнуть договор добровольно, возможно руководство отеля пойдет Вам навстречу.
А вообще в раше хорошего отыха нет. Есть или полное говно или говно, так что лучше вряд ли вы найдете.

АЛ
Александр Лазарев

Уже писали, но повторюсь - субъективный термин "Не устраивает" - это не
причина требовать возврата денег. Под эту причину вас абсолютно законно
пошлют подальше. Выдвигать требования можно только на основе договора и
пунктов в нём нарушенных принимающей стороной. . Если его нет - всё
остальное это болтовня и эмоции.

Марина Лаврухина
Марина Лаврухина

нет! возврат денег невозможен - любой каприз за ваши деньги!

ИП
Ирина Паршина

Лучший ответ -"Сам Самыч"... "Не устраивает" - это субъективная категория. и звучит не серьезно.. . А вот если отель нарушил условия договора (предоставил одноместный номер вместо двухместного, или его "звездность" не соответствует заявленной, или вместо вида на море вам предоставили вид на горы и т. д.) , то тогда можете подавать в суд.. . Но учтите, судебные издержки платит проигравшая сторона...

АИ
Анна Исаева

Отель - если это официальный отель, а не частная лавочка, обязан вам вернуть деньги. По закону вы можете отказаться от услуги. А проживание в отеле это и есть услуга которую вам предоставляет отель. Просто сошлитесь на непредвиденные обстоятельства, срочно вызвали на работу, кто-то заболел и вам нужно уезжать и т. д. Пишите заявление на возврат денег, просите что бы вам его подписали и поставили печать с датой и берёте себе ксерокс. Главное помните если уж вы захотели вернуть деньги то надо вести себя нагло, уверенно, тогда точно вернут.

Похожие вопросы
Выезд в Германию без проживания в отеле.
Как хорошо отдохнуть в Санкт-Петербурге и не потратить много денег. Начиная от сувениров и заканчивая проживанием.
Возврат брони за отель и авиаблет?
Возврат денег.
Возврат денег
Возврат денег за возврат товара.
Еду в Москву на лечение, нужен недорогой вариант проживания, может какой-то недорогой отель, что посоветуете?
Посоветуйте отдых в Анапе! Какой-нибудь отель или другое проживание. Без питания, либо разовое
Отдых в Геленджике. Отели, гостиницы, проживание.
Оплата за проживание в отеле. Как осуществляется?