Софья Демишева

Увольнение, ликвидация орг-ции, отстой и з/п

Закрывают магазин, увольняюсь по собственному находясь в отпуске, отстой 2 недели. А я уже подыскала новое место работы. Правомерно ли при закрытии заставлять работников досиживать там эти 2 недели до упора? И еще вопрос - 10 должны были выдать з\п за январь, но не дали.. . вот что делать? При этом тех кто подал заявление раньше тоже отпускали только с отстоем плюс задерживали еще на неделю выдачу трудовых и расчета. Подскажите что делать, а то пролетит новое место мимо меня как журавль в небе...

@мисс Красивая@

ну что за термины? Не "отстой", а отработка -по Трудовому кодексу - 2 недели.