Ал
Алсу

Можно ли кормить ребёнка через силу? 2, 2 ребёнку, утром кашку съест и целый день больше ничего...

Ксюшка Лукичева

у них в этом возрасте бывают проблемы с аппетитом, у нас так же, периодами. старайтесь все равно чего то втюхать-яблочко, сушку, печенько, сырок.. . может включить фантазию-запеканку и т. д.

Ирина

Вижу один вопрос - Можно ли кормить ребёнка через силу?
Ответ - Нет! Нельзя. Это называется насилием.

Найдите альтернативу, будте умнее и хитрее, Вы, в конце-концов врослый и умный человек, мудрый, а он всего-лишь маленький ребёнок.

Sergey

Если ребятенок не теряет в весе, не болеет и ведет себя как обычно, то не надо беспокоиться))) . а вообще где то вычитала что" через силу", "за маму за папу" кормление в будущем могут вызвать проблемы с лишним весом...

Аннушка Темная

Так не бывает, всё равно что- то перехватывает

ОК
Олег Кирьянов

Через силу, конечно, не надо. Моя тоже иногда ничего не ела. Правда, большим подспорьем в вопросе питания было грудное вскармливание. Я кормила почти до 3-х лет.

Людмила Марченко

Сыну 2.1, Постоянно до 2 лет аппетит был ужасный. Нам помогло общение с его младшей двоюрной сестренкой. Аппетит у неё замечательный, сын насмотрелся на неё и сам стал кушать хорошо.

Алексей Суровец

витомины надо ребёнку давать. а не через силу кормить... авитаминоз сейчас и грипп ходют

Елена Суржик

соленый огурчик и помидорчики поднимают аппетит.
а через силу - значит без слюней, значит в желудке не переварится и будет в кишечнике гнить и все это впитается. итого получите интоксикацию и язву всего что только возможно

Мария Дубровина

надо им делать кашку в виде Кроша, ну или в форме любимого героя делать. Фантазировать, выкладывать мордочки из полезных продуктов и фруктов, листьев салата. Ребенка включать в процесс-он все съест, даже брокколи-проверенно на двух братишках и одной сестре

Юлия Лаврентьева

Пичкать через силу нельзя!
Каша -очень сытное блюдо.. . попробуйте кушать сутра творожную запеканку, омлет, фруктовые и овощные пудинги.. .
Все равно, если кушать захочет, то будет!
Прививайте к еде интерес -оформите блюдо в виде картинок или придумайте игру. Например, в тарелке с рисунком нужно освободить рисунок, чтобы он не утонул.. .
Больше гуляйте на воздухе и пусть ребенок занимается физическими нагрузками.

Михаил Кирсанов

Лично я, кашку даже с голодухи жрать не буду. Мяска давать не пробовали ?