Алексей Беляев

Подскажите, как и чем перекодировать mpeg видео в avi и уменьшить размер, минимально потеряв в качестве ?

Егор Трушкин

Есть замечательная программа, Format Factory. Сам ей постоянно пользуюсь.

ОК
Ольга Кирьянова

видеоконверторы

Наталья Александрова

ави это самый расширенный формат, ваш файл будет весить ещё больше
а переконвертировать поможет Tipard MKV Converter очень хорошая прога

Алексей

DivX Converter Plus. Сжимает раз в 10 без видимой потери качества. Проверено

Ольга Проничкина

формат фактори 2,9

Рустам Расулов

чтобы получить нормальное качество пользуйтесь прогой autoGK авто гордиан кнот

Искандар Акбаров

Во-первых: МПЕГ - он ведь разный бывает.
Во-вторых: АВИ - это контейнер, и ему пофигу какой кодек в него запехали.
В-третьих: прежде чем выбрать кодек, нужно знать на чём будем просматривать видео.