Марина Бухарова

Подскажите пожалуйста: какую необходимо заплатить пошлину

При обращении в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга по расписке (сумма по расписке 7000 руб.)

Ан
Анастасия

Статья 123 ГПК. Подача заявления о вынесении судебного приказа

2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.

статья 333.19 НК РФ.
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
Итак 4% от 7000 рублей=280 руб. , но госпошлина не может быть меньше 400 рублей, а так как по заявлению о вынесении судебного приказа уплачивается госпошлина 50%, то размер госпошлины будет 200 рублей