Петр Косачев

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для :

1)Ведение учета товара в магазине.

2)Приобретение товара у поставщиков.

3)Учет бюджета магазина.

Магазин косметики.

Алексей

Если Вы самостоятельно собираетесь вести этот учет, приобретайте 1С 8.2 Бухгалтерия предприятия базовая версия (3300 руб.) . Вручную в 21 веке уже не ведут - иначе будете волосы на голове рвать, когда всё перепутается в бумагах. А в программу всё заносите, оттуда же много можно распечатать, по итогам периода сформировать декларации необходимые. 1) Такие аналитические регистры, как карточка счета, анализ счета, оборотно-сальдовая ведомость по счету 41
2) Товарные накладные и счета-фактуры
3) Обязательно кассу вести - кассовая книга, приходные и расходные кассовые ордера и проч. Если ИП на патенте, то кассовый аппарат не обязательно, если ИП на ЕНВД, то вместо кассового аппарата бланки строгой отчетности можно применять; в остальных случаях обязательно кассовый аппарат (+ежегодно ЭКЛЗ менять+договор на ЦТО) , пробивать чеки, вести журнал кассира-операциониста, каждую смену закрывать и сохранять Z-отчеты. Также Отчеты о розничных продажах.

Либо ищите бухгалтера-частника, или заключайте договор с бухгалтерской компанией, либо разово заплатите N-сумму кому-то из них, чтобы Вас проконсультировали и расписали что к чему и каким образом делать, т. к. самостоятельно разобраться в этом крайне сложно.. . А программа нужна, чтобы товар учитывать, ручками крайне тяжело было бы даже главному бухгалтеру с большим стажем...