Сергей Елисеев

Брак по расчету с приезжим: ему нужна кварира, жене - деньги, но как это сдлать, чтоб муж не претендовал на часть квар

ры?

Кто знает подобные случаи, чем кончилось?

Но по закону-то он имеет право претендовать на часть квартиры? Если в суд подаст?

А если развода не будет?

Все это нужно, чтоб мои родчственники не выгнали его, но я не хочу, что он оттяпал себе мою квартиру. У него свой дом в своем городе. Я на его дом не претендую, и хочу, чтоб на мою квартиру тоже не претендовал. А просто жить как с наймом ( я ему жилье, он мне деньги).

Андрей Чижиков

брачный договор. где он подписывает ваш подпунктик- муж в случае развода ( на квартиру не претендую)

Ив
Иван

Если это брак по расчету, то вполне уместен брачный договор...

Сергей Гукин

НЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ а жить в гражданском браке: ты мне -а я тебе.

Елена Поспехова

че значит ему нужна квартира, но чтоб он не претендовал на часть квартиры? не заморачивайся по херне, Васятка! просто сдавай комнату своему мужичку!

Аня Лазарева

Не переводить в категорию совместно нажитого имущества.

Лика Лика

Ваши родственники в любом случае могут его выгнать, законный муж или нет, если они собственники. Договор найма - это хорошо, но в любом случае с согласия всех собственников. Вы понимаете, что если собственность общая или долевая, то нужно соглашение всех на любую сделку?

Сергей Резанов

По закону не имеет права претендовать на часть квартиры.