Валера

Судебная практика с монополистами электроэнергии

Есть договор поставки электроэнергии
В договоре написано в случаи неуплаты задолженности потребителем за электроэнергию Поставчик имеет право отключить подачу электроэнергиии И должен постать уведомление потребителю о факте задолженности и что отключит . По факту Поставщик не прислать уведомление и отключит энергию
Также в договоре написано что поставщик не несет имущественной ответственности в следствии отключении энергиии
вопрос?
Можно при привлеч через суд Поставщика энергиии за упущенную выгоду или порчу холодильного обородования в следсптвиии отключения электроэнергиии по причине не уведомления потребителя об имеющей задолженности и отключении энергиии

Александра Яковлева

Если есть за должность по оплате то судится бесполезно. Поставщика энергии будет прав, Читай Постановление правительства № 354 от 06 мая 2012 года.