Александр Горский

Прием на работу гр. Беларуси и регистрация

Я гр. Республики Беларусь и собираюсь официально устроиться на работу в СПБ, какие документы мне потребуются и может ли работодатель сделать оф. регистрацию?

Ольга Юлинова

Никто вас официально на работу не возьмет. Если будете работать. то только без трудовой. В России понятия не имеют, как официально трудоустроить (по трудовой) белоруса. Да-да, именно белоруса! Потому что вроде как у нас союз - но как и что - законом не предусмотрено и нет никаких инструкций как поступать и заполнять белорус. труд. книжку. Сама сталкивалась - НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ (впрочем и не хотят ничего знать! зачем? своих русских полно и никто не хочет такого геморроя) ((((