Светлана

Прием на работу иностранцев

Работаю начинающим кадровиком... В колхоз пришла устраиваться гражданка Молдовы. Прописка местная, паспорт молдавский. Разрешения на работу нет. я её отправила в УФМС за разрешением там ей сказали что в 13 году вышел какой-то указ,о том,что ей разрешение не надо и она может работать по трудовому договору... Что с ней делать? какой порядок действий? Можно ли её оформить официально( может кто знает что за указ такой? буду благодарна за ссылочку.

Гайрат Жиянов

С "иностарцами", конечно, морока. Вам лучше позвонить в центр занятости населения Вашего района, обратиться к специалисту по работе с работодателями: он объяснить все.

Анастасия Лень

Без разрешения на работу могут работать только Казахи и Белоруссы. Пишите напрямую письмо в отделение Федеральной миграционной службы.