Елена Агеева

Как правильно оформить иностранца на работу?

Хочу взять девушку на работу, она гражданка Киргизии. (с договором и разрешением мне более менее все понятно) но еще мне как ИП нужно получить "разрешение на привлечение иностранного работника" и квоту на этот вид деятельности (фотограф-дизайнер) Как и где и сколько времени это оформляется я не знаю, на сайтах уфмс толком ничего не написано только какие то формы их надо заполнять куда то там относить и т д. Если кто то сталкивался с этим, подскажите пожалуйста как и в какой последовательности, что и куда подавать и как заполнять?
Регион Краснодарский край.

Кс
Ксения

ой попала ты девка

Дмитрий Титов

Ирина, для оформления иностранного сотрудника нужен полный комплект документов, с подачей уведомлений в ФМС. Это очень долгая и нервная процедура. Советую вам воспользоваться такой услугой как аутстаффинг. Чтоб снять с себя все риски по миграционному и налоговому учету, и спать спокойно, зная что ваш сотрудник оформлен правильно и за ним следят опытные специалисты