Наталья Сергеевна

Задача по трудовому праву. Прием на работу

При приеме на работу на должность специалиста отдела маркетинга, работодатель потребовал следующие документы: трудовую книжку, свидетельство о ИНН, свидетельство о социальном страховании, характеристику с предыдущего места работы, медицинскую справку о состоянии здоровья, справку с места жительства, паспорт, резюме. После предоставления документов, человек был принят на работу в порядке перевода с испытательным сроком на 2 месяца. За неделю до окончания испытательного срока работодатель предложил продлить срок испытания ещё на 2 месяца, на что работник согласился, но через 2 недели он был уволен, как не выдержавший испытание при приеме на работу. Какие нарушения закона допустил работодатель? Каковы условия испытания при приеме на работу? Каков порядок приема на работу? Что означает формулировка "принят в порядке перевода" и каковы её юридические последствия? Что изменилось, если бы человека уволили до окончания первого испытательного срока? Какой орган должен рассматривать данный спор и какое решение он должен вынести?

Ри
Ринат

Уважаемая Светлана! Представьте, что это ситуация с Вами. Вы же наверняка откроете ТК РФ и прочитаете статьи: 65,70 и 71 ТК РФ.

Ольга Чёрная

А учиться кто будет то? Вопросы то детские, сложности никакой, только прочитать ТК РФ и всё. Страшно становится от будущих юристов, которые задают подобные вопросы или без просмотра справочной системы не способны ответить, Я даже не юрист, но мне всё очевидно.
Просто надо изучать и думать.