Екатерина Смирнова

Переход в другой отдел был через увольнение и прием на работу в тоже юр лицо.

Через какое время и могу пойти в отпуск после такого перехода?

Очень глупый первый ответ от профи. Какие варианты еще будут?

Арт К

оой..) ) забудьте!

Рукасова Екатерина

не ранее чем через 6 месяцев, но по согласованию с работодателем могут отпустить и раньше.

На
Наталья

Если был переход, почему вас уволили, а не оформили переводом? Если бы была реорганизация, то конечно сделали бы соответствующую запись в трудовой книжке. А если вас, как вы написали, уволили и вы заново оформились, то и отпуск согласно ТК РФ будет - либо через полгода половину можете взять, либо отгулять полностью весь через год. Кодекс вобщем посмотрите про отпуска.

Диана Базанова

Раз вас заново приняли на работу, то (по Трудовому кодексу) отпуск вы сможете взять через 6 месяцев. Причем, можете с согласия начальства сразу взять не половину, а полный отпуск