На
Наталья

маленкий ресурс у мотора подробнее

Cristaldelic Cristaldelic

Чем больше мощность при меньших оборотах, те у малооборотных движков ресурс больший. При больших оборотах усиленный износ вызывают всяческие биения вследствие нарушения балансировки. Большое влияние оказывает наличие гидромуфты сцепления - при отсутствии ударных нагрузок ресурс увеличивается в разы. При запуске не следует давать обороты до подъема давления масла в системе и его разбрызгивании на стенки цилиндров - идет трение почти на сухую.

Арам Манукян

У современных двигателей на качественных "гражданских" автомобилях (не считая "китайцев", "корейцев" и "россиян") моторесурс такой, что скорее сгниет кузов или машина тупо надоест, чем загнется двигатель. Естественно, двигатель должен вовремя и качественно проходить ТО - замена масел, фильтров, свечей зажигания. На ресурс мотора сильно влияет режим эксплуатации (спортивные двигатели вообще "живут" всего 1000 километров) и всяческий "наддув" - установка турбин и компрессоров с целью получить большую мощность от малообъемного моторчика типа нынешнего TSI у Фольксвагена.

Неля Мамлеева

Монгол дело говорит.
Меньше оборотов - больше ресурс.
Раньше были авто ГАЗ 51.Ну так вот у них ресурса двигателя хватало на год.
Дашь просраться движку - и на месяц не хватало двигателя.

Виктория Лебедева

Чем больше объём и чем меньше дури на единицу объёма, тем больше ресурс.

Юлия Говенько

Залей ХАДО присадки и забудь о ресурсе.

Наталья Тютчева

Маленький ресурс у роторнных и двухтактных двигателей, тк большой кпд

Александр Данилкин

Если двигатель высокооборотистый и хорошо сбалансирован то у него износ минимален и его можно крутить до отсечки, обогнять на трассе и резко ускоряться без вреда для него, что не скажешь про низкооборотистые на которых можно ездить только плавно на низких оборотах потому что если давать больше газу крутя двигатель то он быстро выйдет из строя. А port port про корейцев зря так говорит, у них очень надёжные движки масло вообще не жрут, современные и экономичные ничем не устпуающие японским, одну гарантию дают 7 лет на двигатель.