Бауыржан

Долговечен ли мотор у Mercedes? (подробности внутри)

Приглянулся мне Mercedes-Benz E 200. Двиган бензиновый 2 литра. Тачка вроде как ничего, не ржавая, Т. О делались регулярно, единственное что настараживает, пробег там 400 тысяч.
И вот вопрос:
насколько велика вероятность что мотор ещё жив а не убит?

Весь пробег был по Европе (Финляндия) . Год выпуска машины 1997

Ма
Марина

пробег где по россии или по европе, если там то это нормально, а год то какой

Сергей Рассказов

Для бензинового это уже приличный пробег, скорее всего будет масло кушать, но если не насиловали может еще тысяч 200 пройти без серьезного ремонта.

Надежда Бочарова

400 тыс. для мерина предпенсионный возраст. смотря ведь как гоняли и чем кормили. капиталка на мерин в среднем обойдется долларов 600-1000 примерно. но это в провинции. точилы вообще надежные. е-200 никакой электроники. чисто механика.

Julia Belyakova

400000 ходят даже Логаны. Во всем остальном - полная лотерея при таком-то пробеге.. . Я могу отсюда только монетку подкинуть - орел или решка.. . Вообще, нужно быть морально и материально готовым к капремонту. Точнее, в этом случае может оказаться даже так, что дешевле будет заменить двигатель целиком, чем менять "подетально".

Татьяна Лебёдкина

Если двигатель не турбо, то 400 тысяч - не страшно. Многие машины ездят с таким пробегом. Главное проверить. чтобы не дымила на холодную и при прогазовке на высоких оборотах и нормально заводилась. Тогда будет некоторая уверенность, что поршневая и остальное ещё живы.
Если заводится долго или в натяжку, или движок не ровно работает. то уже стоит призадуматься.

Один знакомый ездит на своём рабочем мерсе Е300 бензин W124 88 года уже лет 15. Пробег на одометре был 738 тысяч, а движок живее всех живых. Машина вообще неубиваема.