Олеся Ткаченко

Почему лучше если у мотора больше цилиндров

Дмитрий Опарин

Это ошибочное утверждение.

С)
Светлана ))

А ТАКЖЕ-чем больше цилиндров, тем лучше динамическая уравновешенность двигателя и тем меньше шума и вибрации

Angel S

Однозначно лучше. Если разбить объем двигателя на 8 цилиндров, вместо 4, то увеличится мощность, тяга, долговечность двигателя и уменьшатся шум и вибрации. Это происходит в силу того, что маленький по объему цилиндр, легче наполнить смесью, легче продуть, поршень меньше весит. Но, на практике так не делают-дорого. 8 цилиндров в ряд не поставишь, надо делать два блока. Плюс удвоенное количество клапанов, приводов клапанов и прочей лабуды. На дорогих машинах это имеет смысл.

Айгерим

чем больше цилиндров тем больше объем, чем больше объем тем меньше нагрузка на двигатель, чем меньше нагрузка тем больше ресурс, чем больше ресурс тем лучше...

Яна Гасанова

Бывает и хуже.